ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Александр Соколов провел рабочую встречу с главой Тужинского района Леонидом Бледных
На встрече Александр Соколов подвел итоги визита в район и отметил, что в этом году в Туже должен начаться ремонт двух проблемных улиц – Комсомольского переулка и ул. Энтузиастов, на состояние которых жаловались местные жители. Также глава региона поручил муниципалитету оборудовать уличное освещение на ул. Энтузиастов.
По словам губернатора, в 2025 году в Тужинский район придет газ. Соответствующие договоренности были достигнуты между Кировской областью и ПАО «Газпром».
– Готовьтесь, делайте проект, определяйте, кому будет подведен газ в первую очередь, собирайте заявки от населения, чтобы у людей была возможность сразу подключиться. У нас многим категориям положена субсидия. Самое главное, что понравилось на встрече с населением, – люди гордятся своей Родиной и хотят дальше здесь жить. С детьми пообщались, они собираются в Кирове получать образование и сюда возвращаться. Один мальчишка хочет стать ветеринаром, девочка – врачом, – сказал Александр Соколов. 
Леонид Бледных попросил помощи со строительством модульной котельной в селе Ныр Тужинского района. Существующая котельная была построена в 1975 году, она обеспечивает теплом здания школы, дошкольной группы, магазин и местный Дом культуры.
В конце марта 2023 года здание котельной было признано аварийным. По словам главы района, котельная разрушается, и восстанавливать ее нет смысла. На возведение новой котельной требуется около 5 млн рублей.
– Котельная отапливается дровами. Иногда предприниматели бесплатно привозят низкосортную древесину, которая остается на делянках, – сказал Леонид Бледных.
Александр Соколов поручил проработать этот вопрос с заместителем председателя правительства области Алексеем Жердевым.
Также Леонид Бледных поднял вопрос о ремонте детского сада в Туже. 
– Двухэтажное кирпичное здание построено в 1975 году, мы каждый год в нем что-то обновляем. Министерство образование области выделяет средства на устранение предписаний надзорных органов. Однако в детском саду устарело электрооборудование, сантехника, появились трещины в цоколе, – сказал глава района.
На проведение работ по замене сантехнического, электротехнического оборудования и охранно-пожарной сигнализации требуется 2,5 млн рублей.
Александр Соколов поручил заместителю председателя правительства области Светлане Шумайловой проработать вопрос о выделении средств на ремонт детского сада в 2023 – 2024 годах.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 367 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!