ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Военнослужащий из Тужинского района приехал в отпуск домой
Наши земляки, которые были призваны в ходе частичной мобилизации для участия в СВО, приходят отпуск. Среди них Константин из Тужинского района.

Константин родился и вырос в Тужинском районе. После окончания школы, как и полагается, отслужил в армии. Служба проходила в Мурманске по военной специальности стрелок. Женился, в семье родился сын.
В сентябре 2022 года Костя попал в число тех ребят, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Сейчас он служит водителем. Молодой человек не скрывает, что поначалу было тяжело - их оторвали от родных и близких людей, пришлось поменять комфортные условия на жизнь в землянках, которые они сами и выкопали. А ещё ребята соорудили баню, приобрели стиральную машину.
— Конечно, много что приходит с гуманитарной помощью, поэтому ее роль огромна, каждый из нас говорит «спасибо» и низкий поклон за эту поддержку. Очень приятно читать письма, иногда перечитываем по несколько раз. Это тоже очень важно. На себе убедился, как написанное от души и сердца слово способно поддержать и укрепить боевой дух. Поддерживает и отношение местных жителей. Когда проезжаешь по населенным пунктам - дети радостно машут руками, а детскую непосредственность ничем не заменить, она идет от чистого сердца, — признается молодой человек.
Константин получил легкую контузию, когда в пятидесяти метрах от него разорвался снаряд. Взрывной волной в автомобиле, котором он находился, выбило стекла.
Сейчас Константин дома. Отпуск не так уж и долог, поэтому он старается быть вместе с родными каждую минуту. Жена и сын рады приезду мужа и отца.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 205 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!