ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

24 июня 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков посетил Центр управления регионом Оренбургской области (ЦУР). Открытие ЦУРа состоялось 17 ноября 2020 года в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина.

Центр управления регионом – это комплексная структура, которая помогает не только в решении конкретных проблем, но и анализирует причины их возникновения. В комплекс входят несколько платформ: система «Инцидент-менеджмент», интернет-приёмные органов власти, платформа «Активный гражданин» и другие. ЦУР обеспечивает четкое межведомственное взаимодействие, направляет жалобы исполнителям и контролирует качество решений.

Руководитель оренбургского ЦУРа Александр Белов рассказал заместителю полпреда Игорю Буренкову, что с начала работы Центра управления регионом принято и обработано более 27 тыс. обращений: через систему «Инцидент-менеджмент» – почти 16 тыс. сообщений, через платформу обратной связи – около 11 тыс., через платформу «Активный гражданин» – свыше 600 обращений.

Заместителю полномочного представителя доложили об основных задачах Центра. Специалисты ЦУРа проводят мониторинг и аудит проблемных вопросов, а также выработку аналитических предложений для оптимизации работы по всем направлениям. Сейчас это восемь функциональных блоков – образование, социальная защита, дороги, здравоохранение, ЖКХ, ТКО, энергетика, транспорт.

На встрече Игорь Буренков отметил, что основная задача ЦУРа – это сбор потока информации о проблемах, на которые нужна оперативная реакция региональной и муниципальной власти. Именно такую задачу ставит Президент России. Заместитель полпреда дал положительную оценку деятельности ЦУРа Оренбургской области и поручил в первую очередь усилить работу по направлениям аналитики, обратной связи и медийного сопровождения деятельности самого Центра.

«По информации АНО «Диалог Регионы», в общероссийском рейтинге оренбургский Центр управления регионом занимает 38-40 места, по ПФО – 6 место. Это средние показатели в округе», – подчеркнул заместитель полномочного представителя.

В этот же день заместитель полпреда Игорь Буренков провел совещание по вопросам информационной политики в Оренбургской области. В мероприятии принял участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев. В ходе совещания Игорь Буренков уделил внимание вопросам реализации информационной политики в соответствии с федеральной повесткой и социально значимых тем с учетом системы «Инцидент-менеджмент», а также формированию ленты позитивных новостей, освещению деятельности органов государственной власти в традиционных СМИ и соцсетях.

Заместитель полпреда отметил, что «главная задача – усилить работу по освещению нацпроектов. Ключевой результат деятельности органов власти – это реальные перемены к лучшему в жизни людей. Важно отражать основные приоритеты, озвученные Главой государства, – защита семьи, укрепление социальных гарантий, развитие экономики, образования и культуры». В ходе совещания Игорь Буренков еще раз обратил внимание участников встречи на активное использование ресурса ЦУРа для решения общих задач, в том числе привлекать его к реализации информационных кампаний, мониторингу медиапространства.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 527 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!